Открытие тематической смены в МДЦ «Артек»



    23 июня 2023 г. Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации начал проведение дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед», реализуемой в рамках тематического партнерства Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» в детском лагере «Янтарный» Международного детского центра «Артек».
    Согласно учебно-тематическому плану было проведено занятие на тему: «Прокуратура Российской Федерации: история и современность», в ходе которого обучающиеся узнали много интересных фактов из истории российской прокуратуры, о деятельности прокуроров по обеспечению законности в стране на протяжении 300-летнего периода ее функционирования.


    Вечером состоялась торжественная церемония открытия 7 смены под названием «Артек» в кадре». Выступая с приветственным словом перед артековцами, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института Хилько И.Ю. поздравил их с победой в проекте, акцентировал внимание на том, что история Артека тесно связана с историей нашей страны и артековцы на протяжении 98 лет своими достижениями и действиями доказывали, что достойны носить это высокое звание. Он пожелал всем обучающимся расширить свои знания в области права в ходе освоения программы «Юный правовед», а также найти в Артеке много новых друзей.


    Студенты Института совместно с учащимися программы «Юный правовед» подготовили творческую программу, в ходе которой исполнили вместе с артековцами песни Артека разных лет.



    В заключение мероприятия на флагштоке МДЦ «Артек» был поднят флаг Генеральной прокуратуры Российской Федерации.