Закрытие тематической смены
во Всероссийском детском центре «Алые паруса»



    12 июля 2023 директор Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Колюка Н.Н. совместно с начальником отдела кадров прокуратуры Республики Крым Хвостиком К.М. и прокурором г. Евпатории Шкаевым С.В. приняли участие в закрытии тематической смены «Мы – Россия» во Всероссийском детском центре «Алые паруса», в рамках которой Генеральная прокуратура Российской Федерации реализовывала дополнительную общеразвивающую программу «Юный правовед».
    Директор Института Колюка Н.Н. поздравил детей с успешным освоением программы, пожелал им дальнейшего творческого роста, развития лидерских качеств, не бояться идти вперед и вносить свой важный вклад в развитие России. Он призвал бороться за справедливость и сохранение исторической памяти и правды, в том числе о роли СССР в разгроме фашизма на полях сражений и борьбе советской прокуратуры за справедливый приговор для нацистской верхушки Третьего Рейха в ходе Международного военного трибунала в г. Нюрнберге.


    Колюка Н.Н. акцентировал внимание обучающихся тематического отряда «Юный правовед» на необходимости использования полученных знаний на уроках мужества в своих школах, популяризации знаний о Нюрнбергском процессе и преступной сущности нацистской идеологии.
    Директор центра Саенко Е.В. и дети выразили слова глубокой благодарности за интересные и познавательные занятия, которые проводил преподавательский состав Института и сотрудники прокуратуры Республики Крым.
    В торжественной обстановке на главной сцене Всероссийского детского центра директор Института Колюка Н.Н. и начальник отдела кадров прокуратуры Республики Крым Хвостик К.М. вручили именные сертификаты об освоении программы «Юный правовед», а также сувенирную продукцию, предоставленную Генеральной прокуратурой Российской Федерации.




    Церемония закрытия смены завершилась памятным фотографированием.