Открытие смены и представление выставки в МДЦ «Артек»



    11 августа 2023 г. в рамках взаимодействия Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации, по приглашению руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю, директор Института Колюка Н.Н. и работники Института Задерейчук И.П., Хилько И.Ю. приняли участие в торжественной церемонии открытия смены программы «Юный следователь» в детском лагере «Кипарисный» Международного детского центра «Артек».
    Выступая с приветственным словом перед артековцами, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института Хилько И.Ю. и доцент кафедры судебно-экспертной и оперативно-розыскной деятельности факультета подготовки криминалистов Московской академии Следственного комитета Российской Федерации Сарыгина Э.С. поздравили детей с победой в конкурсе, пожелали всем обучающимся расширить свои знания в области права и криминалистики, оздоровиться, а также найти в Артеке много новых друзей.



    С целью государственно-патриотического воспитания молодежи доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Института Задерейчук И.П. представил обучающимся программы «Юный следователь» выставку «Национализм: невыученные уроки», посвященную истокам и развитию националистического движения на Украине, подготовленную работниками Института в рамках Федерального проекта «Без срока давности».


    По завершении представления выстави доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института Хилько И.Ю. провел с обучающимися программы «Юный следователь» занятие на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних».