Всероссийский онлайн-урок, посвящённый 80-летию
со дня полного снятия блокады Ленинграда в МДЦ «Артек»



    26 января 2024 г. в МДЦ «Артек» в рамках проекта «Без срока давности» прошел Всероссийский онлайн-урок, посвящённый 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Участие в событии вместе с артековцами 1 смены и учениками школы «Артека» приняли учащиеся педагогических классов Москвы и Московской области, представители школ новых субъектов Российской Федерации.
    В рамках тематического партнерства Генеральной прокуратуры Российской Федерации с МДЦ «Артек» в мероприятии принял участие доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации Задерейчук И.П. Он представил артековцам и учащимся школы «Артек» выставку «Ни давности. Ни забвения», а также рассказал о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда.


    Участники онлайн-урока из разных регионов России выступили с содержательными докладами о блокадниках. Дети в своих выступлениях делали акцент на необходимости чтить память, препятствовать возрождению неонацизма.