Телемост «Крым–Москва»



    28 марта 2024 года между Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации и Российским государственным социальным университетом состоялся телемост «10 лет воссоединения Крыма и России: исторические, политические и юридические аспекты».
    В диалоге между Москвой и Симферополем приняли участие студенты 1 курса Института, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Абасов Г.Г. и заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Хаяли Р.И.
    Инициатором мероприятия стала Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация в поддержку программ ЮНЕСКО. Ее директор Олег Кузнецов, являясь доцентом университета, выступил с идеей проведения телемоста, посвященного 10-летию воссоединения Крыма и России.
    С приветственными словами к участникам телемоста обратилось руководство Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и Государственного комитета по делам межнациональных отношений республики Крым.
    В процессе диалога между Москвой и Симферополем обсуждались актуальные, дискуссионные и отчасти острые не только для российской науки, но и для российского общества в целом, вопросы понимания и интерпретации событий «Крымской весны» 2014 года.
    По окончании мероприятия были подведены итоги, которые показали важность проведения подобного формата общения между студентами и преподавателями различных вузов для выстраивания дружественных учебных и рабочих отношений.

Общее фото участников дискуссии от Института