Завершилось обучение слушателей учебного потока № 9



    29 марта 2024 года в Крымском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе ФГБУ «Санаторий РОП РФ «Россия», состоялась итоговая аттестация и выпуск слушателей 9 потока - старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обеспечивающих участие в рассмотрении уголовных дел судами.



Итоговая аттестация слушателей учебного потока № 9

    Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, показав высокий уровень знаний и практического опыта.
    С окончанием обучения слушателей поздравил декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации старший советник юстиции к.ю.н. доцент Доброрез И.А., который поблагодарил слушателей за плодотворную работу, порекомендовал по приезду в свои регионы обмениваться с коллегами полученными знаниями, пожелал всем слушателям успехов в работе.

Вручение слушателям удостоверений о повышении квалификации

    Слушатели приняли активное участие в практических занятиях в форматах «мастер-класс», «обмен опытом», «круглый стол» и «деловая игра».
    Мастер-класс на тему: «Участие прокурора в рассмотрении уголовных дел судами» проведен в режиме ВКС с использованием платформы Avaya.
    В ходе мероприятия для слушателей с докладом выступила заместитель начальника кассационно-надзорного управления Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации - начальник четвертого отдела (кассационного) (с дислокацией в г. Краснодаре) Бачемукова З.А.

Мастер-класс класс «Участие прокурора в рассмотрении уголовных дел судами»

    Также в очном и дистанционном формате проведен семинар по обмену опытом на тему «Вопросы практики опротестования приговоров в апелляционном порядке». В дистанционном режиме посредством видео-конференц-связи с использованием единой сети передачи данных в платформе AVAYA с докладами выступили: старший прокурор четвертого отдела кассационно-надзорного управления Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Демьяненко В.А., а также старший прокурор четвертого отдела (кассационного) (с дислокацией в г. Краснодаре) кассационно-надзорного управления Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Некоз С.М.
    В ходе воспитательно-патриотической работы Институтом организованы мероприятия, направленные на ознакомление их с многовековой историей и современным развитием Республики Крым и города-героя Севастополя в составе России. Так, слушателям представилась возможность посетить государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», мемориал памяти участников героической обороны Севастополя «35-я береговая батарея», а также «Ливадийский дворец-музей», в котором в 1945 году проводилась Ялтинская конференция союзных держав и лидеров стран антигитлеровской коалиции.
    В рамках проводимой Институтом программы по государственному патриотическому воспитанию прокурорских работников, для слушателей были организованы выставки: «Ни давности. Ни забвения» а также «Нацизм – невыученные уроки». Особо отмечена роль органов прокуратуры в борьбе с нацизмом, проведены исторические параллели с современностью.

Доцент кафедры. общегуманитарных и социально-экономических дисциплин
к.и.н., доцент Задерейчук И.П. проводит выставку

    К 10-летию воссоединения Крыма с Россией слушателям был продемонстрирован подготовленный телерадиокомпанией Крым фильм, который повествует о грандиозных реализованных и перспективных проектах регионального и федерального масштабов, которые преобразили облик республики, сделав регион одним из самых развитых в России.
    Также за время обучения между слушателями организованы турниры по шахматам, настольному теннису, русскому бильярду и дартсу, победители и призеры награждены грамотами.
    Все мероприятия учебного и воспитательного характера, проведенные Институтом, высоко отмечены слушателями потока. После торжественного выпуска было проведено памятное фотографирование.

Учебный поток № 9 слушателей Института
29.03.2024