Круглый стол
«Актуальные вопросы участия прокурора в административном судопроизводстве: вопросы теории и практики»



    12.04.2024 г. во исполнение п. 62 Плана работы Института на 2024 год кафедрой государственно-правовых дисциплин совместно с кафедрой гражданско-правовых дисциплин Института, прокуратурой Республики Крым и слушателями Факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской, обучающимися по программе повышения квалификации старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур, обеспечивающих участие в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы участия прокурора в административном судопроизводстве: вопросы теории и практики» в гибридном формате.



    Круглый стол был посвящен наиболее актуальным вопросам в сфере административного судопроизводства.
    В ходе выступлений и дискуссий участниками мероприятия были рассмотрены теоретические и практические вопросы актуальных направлений участия прокурора в административном судопроизводстве: особенности участия прокурора по делам, связанным с обжалованием нормативных правовых актов и их проектов; о признании информационных материалов экстремистскими; принудительной госпитализации в медицинское учреждении; об установлении административного надзора и др.
    В рамках работы круглого стола состоялся учебно-практический семинар для студентов 4 курса очной формы обучения Института. Студенты выступили с докладами и активно принимали участие в дискуссии.